Обсуждение новости: Wi-Fi в массы

Мысли, пожелания, вопросы по поводу сайта, форума, блога и проекта в целом. Принимаются сообщения о неисправностях, технических проблемах проекта, некорректной работе
Ответить
Аватара пользователя
Alexander
Администратор
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 01:25
Контактная информация:

Обсуждение новости: Wi-Fi в массы

Сообщение Alexander » 14 июл 2014, 23:48

Изображение
С появлением различных мобильников, смартфонов, коммуникаторов, нетбуков, psp, айподов, фотокамер и прочей портативной техники со встроенным wi-fi, беспроводной способ подключения к интернету становится всё более и более популярным. Если вы владелец кафе или другого всеми любимого развлекательного заведения — эта услуга для вас. Хотите увеличить прибыль? Желаете увеличить лояльность клиентов? Огромным плюсом и аргументом для выбора места проведения досуга станет наличие открытой точки доступа к интернету, он же Wi-Fi hotspot. Мы предлагаем различные варианты: от самых простых точек доступа, подходящих для небольших кафе или автомоек до профессиональных сложных и хитрых систем доступа. Ниже можете найти сравнительную таблицу, звоните и узнавайте. Охотно Вам поможем определиться с выбором. Единственное о чем вы будете желеть, что не заказали у нас Wi-Fi раньше.
Существует два принципиальных отличия в архитектуре сети для тип "Хотспот-мини" и для других двух вариантов. Покажу на картинке:

"Хотспот-мини"
hotspot_mini.jpg
"Хотспот-мини", самый простой и дешевый вариант
hotspot_mini.jpg (70.84 КБ) 72546 просмотров
В данном случае доступ в интернет осуществляется только средствами точки доступа (опционально модем). Это бюджетный вариант, среди плюсов можно обозначить низкую стоимость и простоту.

"Хотспот" и "Хотспот-профи"
hotspot.jpg
Модели "Хотспот" и "Хотспот-профи"
hotspot.jpg (77.9 КБ) 72546 просмотров
Архитектура сети у данных вариантов одинакова, разница лишь в используемом программном обеспечении сервера доступа. Где в случае с вариантом "Хотспот-профи" добавлена функция сбора оплаты с клиентов за доступ к интернету. Оба варианта обеспечивают высокую безопасность и защищают клиентов и сеть предприятия вцелом от злоумышленников. Сервер доступа так же ведет детальную статистику по истории посещений тех или иных сайтов, строит графики использования вашего интернет-канала, может блокировать неугодные сайты по вашему желанию, есть возможность показа своей рекламы. Приятным дополнением будет увеличение скорости показа интернет страниц засчет используемого кэширования, а так же разделение пользователей на группы с разными ограничением или отсутствием ограничений.

Ответить